XII Copa Rodagon CR19_Fase Grupos

Imprimir
Clasificación GRUPOS

Copa Rodagon

XII Copa Rodagon del 14 al 17 d'Abril de 2019

  • Cuadro

A

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1

CD DORAMAS A

3 3 0 0 15 - 0 15 9
2

CD GUINIGUADA APOLINARIO B

3 1 1 1 3 - 3 0 4
3

CD OFRA

3 1 2 0 2 - 10 -8 3
4

CEF PUERTO DE LAS PALMAS C

3 0 2 1 1 - 8 -7 1

B

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1

CD MASPALOMAS A

3 3 0 0 13 - 3 10 9
2

UD LAS MESAS B

3 1 1 1 5 - 5 0 4
3

T-XPORT

3 0 1 2 5 - 7 -2 2
4

CD EL TABLERO B

3 0 2 1 1 - 9 -8 1

C

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1

CD TENERIFE

3 2 0 1 14 - 1 13 7
2

CF UNION VIERA A

3 2 0 1 11 - 1 10 7
3

ATLETICO GRAN CANARIA A

3 1 2 0 5 - 6 -1 3
4

CD MARPE

3 0 3 0 1 - 23 -22 0

D

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1

CD MASPALOMAS B

3 2 0 1 10 - 4 6 7
2

CD LAGUNA CARDONAL

3 2 1 0 11 - 7 4 6
3

UNIVERSITARIO FC B

3 1 2 0 8 - 16 -8 3
4

ATLETICO GRAN CANARIA B

3 0 2 1 6 - 8 -2 1

E

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1

CF UNION VIERA B

3 2 0 1 7 - 4 3 7
2

ARUCAS CF

3 2 1 0 8 - 4 4 6
3

CD GUINIGUADA APOLINARIO A

3 1 1 1 6 - 6 0 4
4

UD GUARGACHO

3 0 3 0 5 - 12 -7 0

F

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1

UD SAN FERNANDO A

3 3 0 0 14 - 3 11 9
2

CF JUVENTUD LAGUNA

3 2 1 0 13 - 6 7 6
3

CD PLAYA DEL HOMBRE

3 1 2 0 2 - 10 -8 3
4

UD LAS MESAS A

3 0 3 0 1 - 11 -10 0

G

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1

UD LONGUERA TOSCAL

3 2 0 1 11 - 8 3 7
2

CF LAS MAJORERAS

3 2 1 0 6 - 6 0 6
3

CD DANIEL CARNEVALI

3 0 1 2 7 - 8 -1 2
4

CEF PUERTOS DE LAS PALMAS A

3 0 2 1 3 - 5 -2 1

H

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1

UD LAS PAMAS B

3 3 0 0 11 - 3 8 9
2

UD ANDENES

3 2 1 0 13 - 7 6 6
3

CF UNION VIERA C

3 1 2 0 6 - 13 -7 3
4

UNIVERSITARIO FC A

3 0 3 0 5 - 12 -7 0

I

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1

ACODETTI CF

3 3 0 0 18 - 2 16 9
2

UD COROMOTO

3 2 1 0 17 - 3 14 6
3

CD HEIDELBERG

3 1 2 0 5 - 14 -9 3
4

CD DORAMAS B

3 0 3 0 1 - 22 -21 0

J

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1

AD HURACAN

3 3 0 0 11 - 3 8 9
2

ESFERICO FC

3 1 1 1 4 - 5 -1 4
3

VETERTANOS DEL PILAR CF

3 1 2 0 8 - 8 0 3
4

EMF ADEJE

3 0 2 1 5 - 12 -7 1

K

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1

UD LAS PALMAS A

3 3 0 0 32 - 2 30 9
2

CD ARMEPALMAS

3 1 1 1 5 - 11 -6 4
3

ATLETICO BARRANCO HONDO

3 1 2 0 2 - 9 -7 3
4

CD EL TABLERO A

3 0 2 1 1 - 18 -17 1

L

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1

VECINKLUBF

3 2 0 1 9 - 3 6 7
2

CD HERBANIA

3 2 1 0 6 - 6 0 6
3

UD SAN FERNANDO B

3 1 2 0 5 - 6 -1 3
4

EFB LOS LLANOS DE ARIDANE

3 0 2 1 5 - 10 -5 1