Víctor Expósito y Alejandro Val son los entrenadores del CD Ofra, segundo clasificado del Grupo 1 de Primera Alevín (Tenerife).

 

Estos son los jugadores que defenderán la camiseta del CD Ofra con el sueño de representar a Canarias en la Final Nacional española de la Danone Nations Cup: Miguel Expósito, Hugo Ramos, Gabriel Yanes, Mateo Lera, Óscar Álvarez, Yerove Rivero, Marco León, Héctor Yanes, Alessandro Loni, Thayler Molina, Emmanuel Agudelo y Gionnely Rodríguez.

 

CD_OFRA.jpg

 

Ayoze Afonso es el entrenador del CD Doramas ‘A’, decimosegundo clasificado en el Grupo 2 de Alevín Preferente. En el cuerpo técnico también está Manuel Francisco Corbalán, que hace las labores de ayudante.

 

Estos son los jugadores que defenderán la camiseta del CD Doramas 'A' con el sueño de representar a Canarias en la Final Nacional española de la Danone Nations Cup: Lázaro Soto, Pablo González, Álvaro Suárez, Thiago Bosich, Leandro Pérez, Iriome Méndez, Adriel Domínguez, Erika Ramos, Roberto Muñoz, Jerobe Santana, Adrián Medina, Íñigo Juan de Miguel y Alexander Déniz.

 

Foto_Doramas_A.jpg

 

Pedro Iván Perdomo es el entrenador del CF Juventud Laguna, primer clasificado del Grupo 3 de Alevín Preferente (Tenerife). En el cuerpo técnico también está José David Rodríguez, que hace las labores de ayudante.

 

Estos son los jugadores que defenderán la camiseta del CF Juventud Laguna con el sueño de representar a Canarias en la Final Nacional española de la Danone Nations Cup: Enrique Dorge, Gabriel Rodríguez, Eduardo Cordo, Miguel Miranda, Angelo Rodríguez, Diego Trujillo, Unai Ramos, Ethan Rodríguez, Sergio Pérez, Raúl Bacallado, Héctor Padilla, Joan Gabriel Marichal, Izan Benjamín Calvo y José Daniel Martín.

 

Foto_juventud_Laguna.jpg

 

Los hermanos Adonay Rodríguez y Adriel Rodríguez son los entrenadores de la UD Las Mesas Bachicao ‘A’, segundo clasificado del Grupo 2 de Alevín Preferente. 

 

Estos son los jugadores que defenderán la camiseta de la UD Las Mesas Bachicao 'A' con el sueño de representar a Canarias en la Final Nacional española de la Danone Nations Cup: Nestor A. González, Lucas Morales, Kyril Castaño, Gabriel Martín, Diego José Ochoa, Adrián Batlles, Diego I. Faubricio, Jorge Sánchez, Rafael González, Álvaro Medina, Aarón Bolaño, Caleb A. Olea y José García.

 

Foto_Las_Mesas_Bachicao_A.jpg

 

Nicolás Melián es el técnico de la EMF Esmugran, primer clasificado del Grupo 7 de Alevín Primera (Tenerife) con 21 puntos en la tabla.

 

Estos son los jugadores que defenderán la camiseta de la EMF Esmugran con el sueño de representar a Canarias en la Final Nacional española de la Danone Nations Cup: Maikeñ Casañas, Íker Melián, Adrián A. Hurtado, Jairo Rodríguez, Manuel Moreno, David García, David Martínez, Lucas Rodríguez, Iyayiosa P. Daniel, Walid Haouche, Yeray García, Yone Polegre, Daniel Suárez y Miguel A. Russo.

 

Foto_Esmugran.JPG