Juan José ‘Juanjo’ Justicia es el entrenador del CD Herbania, tercer clasificado del Grupo 1 de categoría Alevín en Fuerteventura. En el cuerpo técnico también está Cristo Medina -delegado- y Cristian Sarmiento -segundo entrenador-.

 

Estos son los jugadores que defenderán la camiseta del CD Herbania con el sueño de representar al archipiélago canario en la Final Nacional española de la Danone Nations Cup: Pablo Gordillo, Aitor Medina, Asier Fernández, Raúl Peña, Sami Laghzaouni, Acoidán Fajardo, Santiago León, Alessio Melena, Rafael Novo, Dairon Ávila, Walid El Hariri, Antonio Mata, Josué Justicia y Josef Gutiérrez.

 

Foto_Herbania.jpg

 

Eduardo González es el entrenador del CD Marpe ‘B’, séptimo clasificado del Grupo 8 de Alevín Primera.

 

Estos son los jugadores que defenderán la camiseta del CD Marpe ‘B’ con el sueño de representar al archipiélago canario en la Final Nacional española de la Danone Nations Cup: Diego Roldán, Daniel Gómez, Vicente González, Ariadna Fabelo, Erik Gallegos, Arón Cruz, Paolo Ojeda, Hugo Santana, Daniel Ángel Hernández, Mario Vidueira, Enrique Navarro, Javier López y Saulo Santana.

 

Foto_Marpe_B.jpg

 

Álvaro Pérez es el entrenador de la UD Villa de Santa Brígida ‘B’, décimo clasificado del Grupo 8 de Alevín Primera. 

 

Estos son los jugadores que defenderán la camiseta del UD Villa de Santa Brígida ‘B’ con el sueño de representar al archipiélago canario en la Final Nacional española de la Danone Nations Cup: Joel García, Alfredo Hernández, Carlos León, Pedro León, Anouk Daswani, Alejandro Marrero, Javier Caballero, Amir Daswani, Hugo Aramburuzabala, Samuel Quevedo, Luis Palmero, Víctor Manuel Rodríguez, Javier Gil, Antonio Falcón, Aurelio Martínez y Daniela del C. Domínguez.

 

Foto_Santa_Brigida_B.jpg

 

César Guerra es el entrenador de la EMF Adeje ‘A’, séptimo clasificado del Grupo 5 de Alevín Preferente en Tenerife.

 

Estos son los jugadores que defenderán la camiseta del EMF Adeje ‘A’ con el sueño de representar al archipiélago canario en la Final Nacional española de la Danone Nations Cup: Frank B. Miller, Eloy B. Campos, Gianluca Manuello, Nahuel Pérez, Leonardo García, Sebastián Juju, Davor J. Kruselj, Ignacio López, Lander F. Martínez, Matías Díaz, Gara López y Gael García.

 

Foto-AdejE.jpg

 

Iván Domingo es el entrenador del CD Santidad Banot ‘A’, noveno clasificado del Grupo 2 de Alevín Primera. 

 

Estos son los jugadores que defenderán la camiseta del CD Santidad Banot ‘A’ con el sueño de representar al archipiélago canario en la Final Nacional española de la Danone Nations Cup: Alberto Rodríguez, Daniela Rodríguez, Hugo Hernández, Samuel A. Santana, Guayre López, Adae Guerra, Álvaro Sánchez, Carlos Rodríguez, Aimar Díaz, Lucas Rodríguez, Álvaro Falcón y Yoel de la C. Falcón.

 

Foto_Santidad_Banot_A.jpg