XI Copa Rodagon CR18_Fase Grupos

Imprimir
XI Copa Rodagon (Finalizado)

Copa Rodagon

XI Copa Rodagon del 12 al 15 d'Abril de 2018

  • Cuadro

CR18_A

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1
A.D. Claret

A.D. Claret "A"

4 4 0 0 13 - 1 12 12
2
C.D. Heidelberg

C.D. Heidelberg

4 3 1 0 10 - 6 4 9
3
CD Armepalmas

CD Armepalmas "A"

4 2 2 0 4 - 5 -1 6
4
E.U.D. Las Palmas Llamoro Atlético

E.U.D. Las Palmas Llamoro Atlético

4 1 3 0 7 - 14 -7 3
5
A.D. Huracán Atlético

A.D. Huracán Atlético

4 0 4 0 3 - 11 -8 0

CR18_B

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1
C.D. Orientación Marítima

C.D. Orientación Marítima

4 4 0 0 21 - 2 19 12
2
C.D. San Juan

C.D. San Juan

4 2 1 1 8 - 6 2 7
3
C.D. El Charco de Herbania Atlético

C.D. El Charco de Herbania Atlético

4 2 2 0 10 - 11 -1 6
4
U.D. San Fernando Altético

U.D. San Fernando Altético

4 1 2 1 5 - 9 -4 4
5
DOK Calero

DOK Calero

4 0 4 0 3 - 19 -16 0

CR18_C

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1
C.D. Colegio Norte-Viera

C.D. Colegio Norte-Viera

4 4 0 0 12 - 1 11 12
2
F.C. Guanarteme

F.C. Guanarteme

4 3 1 0 9 - 7 2 9
3
C.F. Unión Carrizal

C.F. Unión Carrizal

4 2 2 0 12 - 8 4 6
4
Villa Adeje

Villa Adeje

4 1 3 0 3 - 7 -4 3
5
Sporting Precioso Vera

Sporting Precioso Vera

4 0 4 0 3 - 16 -13 0

CR18_D

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1
C.D. Tenerife

C.D. Tenerife

4 4 0 0 15 - 0 15 12
2
U.D. Andenes

U.D. Andenes

4 3 1 0 13 - 1 12 9
3
C.D. El Tablero

C.D. El Tablero

4 2 2 0 4 - 14 -10 6
4
A.D. 7 Palmas

A.D. 7 Palmas

4 1 3 0 5 - 11 -6 3
5
U.D. Valsequillo

U.D. Valsequillo

4 0 4 0 1 - 12 -11 0

CR18_E

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1
Atlético Gran Canaria

Atlético Gran Canaria

4 2 0 2 9 - 4 5 8
2
E.F.B. Los Llanos de Aridane

E.F.B. Los Llanos de Aridane

4 2 1 1 9 - 6 3 7
3
C.F. Las Majoreras

C.F. Las Majoreras

4 2 1 1 12 - 5 7 7
4
C.D. Cerruda

C.D. Cerruda

4 1 1 2 8 - 9 -1 5
5
C.A. Chenet

C.A. Chenet

4 0 4 0 3 - 17 -14 0

CR18_F

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1
C.F. Unión Viera Atlético

C.F. Unión Viera Atlético

4 3 0 1 21 - 5 16 10
2
U.D. Longuera Toscal

U.D. Longuera Toscal

4 3 0 1 18 - 3 15 10
3
U.D. Las Mesas Bachicao

U.D. Las Mesas Bachicao

4 2 2 0 7 - 7 0 6
4
C.D. Marpe

C.D. Marpe "A"

4 1 3 0 6 - 9 -3 3
5
C.D. Armepalmas Atlético

C.D. Armepalmas Atlético

4 0 4 0 1 - 29 -28 0

CR18_G

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1
E.U.D. Las Palmas Llamoro

E.U.D. Las Palmas Llamoro

4 3 1 0 15 - 6 9 9
2
C.D. Maspalomas

C.D. Maspalomas

4 3 1 0 12 - 10 2 9
3
U.D. Longuera Toscal Atlético

U.D. Longuera Toscal Atlético

4 2 2 0 10 - 12 -2 6
4
C.D. Calero

C.D. Calero

4 1 3 0 11 - 12 -1 3
5
Internacional Gran Canaria

Internacional Gran Canaria

4 1 3 0 6 - 14 -8 3

CR18_H

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1
E.M.F. Adeje

E.M.F. Adeje

4 4 0 0 18 - 1 17 12
2
Estrella C.F. Atlético

Estrella C.F. Atlético

4 3 1 0 9 - 3 6 9
3
C.F. Juventud Laguna

C.F. Juventud Laguna

4 2 2 0 11 - 9 2 6
4
U.D. Teror Balompié Atlético

U.D. Teror Balompié Atlético

4 1 3 0 3 - 17 -14 3
5
C.D. Goleta

C.D. Goleta

4 0 4 0 3 - 14 -11 0

CR18_I

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1
C.D. Herbania

C.D. Herbania

4 4 0 0 15 - 2 13 12
2
U.D. Las Huesas

U.D. Las Huesas

4 3 1 0 15 - 5 10 9
3
U.D. San Nicolás

U.D. San Nicolás

4 2 2 0 6 - 12 -6 6
4
Atlético Gran Canaria C.F.

Atlético Gran Canaria C.F.

4 1 3 0 2 - 10 -8 3
5
C.D. Doramas Atlético

C.D. Doramas Atlético

4 0 4 0 4 - 13 -9 0

CR18_J

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1
U.D. Las Palmas Atlético

U.D. Las Palmas Atlético

4 4 0 0 22 - 4 18 12
2
C.D. Lomo

C.D. Lomo

4 3 1 0 6 - 5 1 9
3
C.D. Doramas

C.D. Doramas

4 2 2 0 9 - 15 -6 6
4
C.F. Unión Viera

C.F. Unión Viera

4 1 3 0 12 - 9 3 3
5
C.D. Gariteño

C.D. Gariteño

4 0 4 0 2 - 18 -16 0

CR18_K

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1
U.D. Las Palmas

U.D. Las Palmas

4 4 0 0 23 - 1 22 12
2
E.M.F. Candelaria

E.M.F. Candelaria

4 2 1 1 5 - 7 -2 7
3
R.C. Victoria

R.C. Victoria

4 1 2 1 4 - 9 -5 4
4
Estrella C.F.

Estrella C.F.

4 1 3 0 6 - 14 -8 3
5
Acodetti Promesas

Acodetti Promesas

4 1 3 0 5 - 12 -7 3

CR18_L

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1
U.D. Andenes Montaña Pacho

U.D. Andenes Montaña Pacho

4 4 0 0 18 - 2 16 12
2
Arucas C.F.

Arucas C.F.

4 3 1 0 14 - 1 13 9
3
C.D. San Pedro Martir

C.D. San Pedro Martir

4 2 2 0 9 - 8 1 6
4
C.D. Marpe Atlético

C.D. Marpe Atlético

4 0 3 1 3 - 16 -13 1
5
Castillo C.F.

Castillo C.F.

4 0 3 1 5 - 22 -17 1

CR18_M

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1
Acodetti C.F.

Acodetti C.F.

4 3 1 0 12 - 3 9 9
2
C.E.F Puertos de las Palmas

C.E.F Puertos de las Palmas

4 2 0 2 7 - 5 2 8
3
C.D. Ofra

C.D. Ofra

4 1 1 2 4 - 7 -3 5
4
C.D. Arguineguin

C.D. Arguineguin

4 1 2 1 5 - 8 -3 4
5
Arucas C.F. Atlético

Arucas C.F. Atlético

4 0 3 1 5 - 10 -5 1

CR18_N

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1
Veteranos del Pilar C.F.

Veteranos del Pilar C.F.

4 4 0 0 18 - 3 15 12
2
F.C. La Garita Orecada

F.C. La Garita Orecada

4 3 1 0 19 - 6 13 9
3
U.D. Guargacho

U.D. Guargacho

4 2 2 0 8 - 13 -5 6
4
U.D. Teror Balompié

U.D. Teror Balompié

4 1 3 0 1 - 13 -12 3
5
A.D. Claret Atlético

A.D. Claret Atlético

4 0 4 0 3 - 14 -11 0

CR18_O

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1
U.D San Fernando

U.D San Fernando

4 4 0 0 21 - 3 18 12
2
C.D. Laguna Cardonal

C.D. Laguna Cardonal

4 3 1 0 15 - 6 9 9
3
U.D. Tamaraceite

U.D. Tamaraceite

4 2 2 0 12 - 8 4 6
4
Veteranos del Pilar C.F. Atlético

Veteranos del Pilar C.F. Atlético

4 1 3 0 6 - 14 -8 3
5
Gensmec La Garita

Gensmec La Garita

4 0 4 0 1 - 24 -23 0

CR18_P

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos
1
A.D. Huracán

A.D. Huracán

4 4 0 0 27 - 3 24 12
2
C.D. Guiniguada Apolinario

C.D. Guiniguada Apolinario

4 3 1 0 7 - 4 3 9
3
C.D. Playa del Hombre

C.D. Playa del Hombre

4 1 2 1 6 - 9 -3 4
4
U.D. Coromoto

U.D. Coromoto

4 1 2 1 4 - 7 -3 4
5
C.D. Maspalomas Atletico

C.D. Maspalomas Atletico

4 0 4 0 2 - 23 -21 0