Maspalomas Cup 2022 U16 Grupos

Imprimir
Fase grupos | Calendario

Maspalomas Cup

VIII Torneo Maspalomas Cup, del 24 al 29 de Junio del 2022

  • Cuadro

CADETE GRUPO A

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos Goles marcados Goles fallados
1

CFS LA GARITA A

3 2 1 0 7 - 4 3 6 7 4
2

CD LOMO BLANCO

3 1 1 1 3 - 3 0 4 3 3
3

UNIVERSITARIO FC A

3 1 1 1 3 - 3 0 4 3 3
4

VETERANOS DEL PILAR CF B

3 0 1 2 3 - 6 -3 2 3 6

CADETE GRUPO B

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos Goles marcados Goles fallados
1

VETERANOS DEL PILAR CF A

3 2 0 1 9 - 1 8 7 9 1
2

CD DORAMAS A

3 2 1 0 8 - 4 4 6 8 4
3

UD SAN FERNANDO

3 1 2 0 3 - 9 -6 3 3 9
4

CFS LA GARITA B

3 0 2 1 2 - 8 -6 1 2 8

CADETE GRUPO C

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos Goles marcados Goles fallados
1

UNIVERSITARIO FC B

3 3 0 0 13 - 1 12 9 13 1
2

CF UNIÓN CARRIZAL A

3 1 1 1 5 - 3 2 4 5 3
3

CD GOLETA

3 0 1 2 0 - 3 -3 2 0 3
4

CD MASPALOMAS B

3 0 2 1 0 - 11 -11 1 0 11

CADETE GRUPO D

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos Goles marcados Goles fallados
1

CD LOMO

3 2 0 1 3 - 1 2 7 3 1
2

ESTRELLA CF

3 2 1 0 7 - 3 4 6 7 3
3

CD DORAMAS B

3 1 2 0 3 - 5 -2 3 3 5
4

CF UNIÓN CARRIZAL B

3 0 2 1 1 - 5 -4 1 1 5

CADETE GRUPO E

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos Goles marcados Goles fallados
1

CD CERRUDA

3 2 0 1 6 - 3 3 7 6 3
2

CD ARGUINEGUÍN

3 2 0 1 5 - 2 3 7 5 2
3

CD GUINIGUADA APOLINARIO B

3 1 2 0 5 - 7 -2 3 5 7
4

UD TEROR BALOMPIÉ

3 0 3 0 1 - 5 -4 0 1 5

CADETE GRUPO F

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos Goles marcados Goles fallados
1

CF UNIÓN VIERA

3 3 0 0 7 - 0 7 9 7 0
2

ACODETTI CF B

3 1 1 1 2 - 2 0 4 2 2
3

CD STREET CANARIAS

3 1 1 1 1 - 2 -1 4 1 2
4

CF MOGÁN

3 0 3 0 0 - 6 -6 0 0 6

CADETE GRUPO G

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos Goles marcados Goles fallados
1

UD VILLA SANTA BRÍGIDA

3 3 0 0 12 - 0 12 9 12 0
2

ACODETTI CF A

3 2 1 0 9 - 5 4 6 9 5
3

CD GUINIGUADA APOLINARIO A

3 1 2 0 3 - 8 -5 3 3 8
4

CASTILLO CF

3 0 3 0 1 - 12 -11 0 1 12

CADETE GRUPO H

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos Goles marcados Goles fallados
1

H2EXAGON UNITED

3 3 0 0 14 - 2 12 9 14 2
2

ESTRELLA ATLÉTICO CF

3 1 1 1 3 - 4 -1 4 3 4
3

UNIÓN AGÜIMES CF

3 0 1 2 2 - 9 -7 2 2 9
4

RC VICTORIA

3 0 2 1 2 - 6 -4 1 2 6

CADETE GRUPO I

Puesto Equipos Jugados Ganados Perdidos Empatados Diferencia GD Puntos Goles marcados Goles fallados
1

ATLÉTICO GRAN CANARIA

3 3 0 0 9 - 1 8 9 9 1
2

CF CASA PASTORES IREGUI

3 1 1 1 2 - 6 -4 4 2 6
3

CD MASPALOMAS A

3 0 1 2 3 - 4 -1 2 3 4
4

UD PILETAS

3 0 2 1 1 - 4 -3 1 1 4