Álvaro Pérez es el entrenador de la UD Villa de Santa Brígida ‘B’, décimo clasificado del Grupo 8 de Alevín Primera. 

 

Estos son los jugadores que defenderán la camiseta del UD Villa de Santa Brígida ‘B’ con el sueño de representar al archipiélago canario en la Final Nacional española de la Danone Nations Cup: Joel García, Alfredo Hernández, Carlos León, Pedro León, Anouk Daswani, Alejandro Marrero, Javier Caballero, Amir Daswani, Hugo Aramburuzabala, Samuel Quevedo, Luis Palmero, Víctor Manuel Rodríguez, Javier Gil, Antonio Falcón, Aurelio Martínez y Daniela del C. Domínguez.

 

Foto_Santa_Brigida_B.jpg

 

Iván Domingo es el entrenador del CD Santidad Banot ‘A’, noveno clasificado del Grupo 2 de Alevín Primera. 

 

Estos son los jugadores que defenderán la camiseta del CD Santidad Banot ‘A’ con el sueño de representar al archipiélago canario en la Final Nacional española de la Danone Nations Cup: Alberto Rodríguez, Daniela Rodríguez, Hugo Hernández, Samuel A. Santana, Guayre López, Adae Guerra, Álvaro Sánchez, Carlos Rodríguez, Aimar Díaz, Lucas Rodríguez, Álvaro Falcón y Yoel de la C. Falcón.

 

Foto_Santidad_Banot_A.jpg

 

Roberto Sánchez es el entrenador del Vecinklubf VKF, décimo clasificado del Grupo 2 de Alevín Preferente. En el cuerpo técnico también está Yoni González, a quien Roberto considera “un gran compañero”.

 

Estos son los jugadores que defenderán la camiseta del Vecinklubf VKF con el sueño de representar al archipiélago canario en la Final Nacional española de la Danone Nations Cup: Hugo Vega, Aitor González, Alan Bolaños, Aray Ojeda, Claudio Torres, Cristina Justo, Daniel Cabrera, David Donk, Emiliio Javier Fernández, Iker Trejo, José Alberto Montesdeoca, Juan Manuel Carreño, Samuel Travieso, Yonay Castellano, Gabriel González y Saúl Adán.

 

Foto_Vecinklubf.jpg

 

Diego Manuel Díaz es el entrenador del Esférico FC ‘B’, segundo clasificado del Grupo 1 de Alevín Segunda en Tenerife. En el cuerpo técnico también está Ernesto Cortecero.

 

Estos son los jugadores que defenderán la camiseta del Esférico FC ‘B’ con el sueño de representar al archipiélago canario en la Final Nacional española de la Danone Nations Cup: Sebastián D. Benítez, Guillermo Iniesto, Juan Diego Finol, Ian Rodríguez, Arrieta González, Daycare A. Rodríguez, Daniel A. Díaz, Vicente A. Pimentel, Alejandro Hernández, Luka Museliani, Abel Ramos, Manuel Hernández, Darío Feliciano y Daren Rodríguez.

 

Foto_Esferico_B.jpg

 

Antonio Samuel ‘Samy’ Martín es el entrenador del CD Guiniguada Apolinario, decimotercer clasificado del Grupo 1 de Alevín Preferente. En el cuerpo técnico también está, actualmente, José Suárez.

 

Estos son los jugadores que defenderán la camiseta del CD Guiniguada Apolinario con el sueño de representar al archipiélago canario en la Final Nacional española de la Danone Nations Cup: Aarón Rodríguez, Saúl Perera, Matías Navarro, Julen Oliva, Rayco Yeray Kassen, Rubén Agustín Peirote, Derek Abel Araña, Izan Mirabal, Jonás Manuel Monzón, Asahel Morera, Emmanuel R. Bolaños, Eloy Suárez, Evelin González y Moisés Lorenzo.

 

Foto_Guiniguada_Apolinario.jpg