Los hermanos Adonay Rodríguez y Adriel Rodríguez son los entrenadores de la UD Las Mesas Bachicao ‘A’, segundo clasificado del Grupo 2 de Alevín Preferente. 

 

Estos son los jugadores que defenderán la camiseta de la UD Las Mesas Bachicao 'A' con el sueño de representar a Canarias en la Final Nacional española de la Danone Nations Cup: Nestor A. González, Lucas Morales, Kyril Castaño, Gabriel Martín, Diego José Ochoa, Adrián Batlles, Diego I. Faubricio, Jorge Sánchez, Rafael González, Álvaro Medina, Aarón Bolaño, Caleb A. Olea y José García.

 

Foto_Las_Mesas_Bachicao_A.jpg

 

Pedro Iván Perdomo es el entrenador del CF Juventud Laguna, primer clasificado del Grupo 3 de Alevín Preferente (Tenerife). En el cuerpo técnico también está José David Rodríguez, que hace las labores de ayudante.

 

Estos son los jugadores que defenderán la camiseta del CF Juventud Laguna con el sueño de representar a Canarias en la Final Nacional española de la Danone Nations Cup: Enrique Dorge, Gabriel Rodríguez, Eduardo Cordo, Miguel Miranda, Angelo Rodríguez, Diego Trujillo, Unai Ramos, Ethan Rodríguez, Sergio Pérez, Raúl Bacallado, Héctor Padilla, Joan Gabriel Marichal, Izan Benjamín Calvo y José Daniel Martín.

 

Foto_juventud_Laguna.jpg

 

Ruyman González es el entrenador de la UD Andenes, tercer clasificado del Grupo 1 de Alevín Preferente (Tenerife). En el cuerpo técnico también está Alejandro, que hace las labores de ayudante.

 

Estos son los jugadores que defenderán la camiseta de la UD Andenes con el sueño de representar a Canarias en la Final Nacional española de la Danone Nations Cup: Éric Pérez, Yarek Morales, Saúl Tapia, Jesús Afonso, Diego José Farré, Yassin Boukhari, Pedro Erick Pasencia, Marco A. Mesa, Alejandro Hinojosa, Gabriel Ledesma y Pablo Delgado. 

 

Foto_Andenes.jpg

 

Nicolás Melián es el técnico de la EMF Esmugran, primer clasificado del Grupo 7 de Alevín Primera (Tenerife) con 21 puntos en la tabla.

 

Estos son los jugadores que defenderán la camiseta de la EMF Esmugran con el sueño de representar a Canarias en la Final Nacional española de la Danone Nations Cup: Maikeñ Casañas, Íker Melián, Adrián A. Hurtado, Jairo Rodríguez, Manuel Moreno, David García, David Martínez, Lucas Rodríguez, Iyayiosa P. Daniel, Walid Haouche, Yeray García, Yone Polegre, Daniel Suárez y Miguel A. Russo.

 

Foto_Esmugran.JPG

 

Dani Sánchez es el técnico del CD Arcángel San Miguel, segundo en la tabla del Grupo 5 de Alevín Preferente (Tenerife). Al frente del equipo también está Javier Cabrera.

 

Estos son los jugadores que defenderán la camiseta del CD Arcángel San Miguel con el sueño de representar a Canarias en la Final Nacional española de la Danone Nations Cup: Raúl Arzola, Manuel A. Suárez, Thiago Aimar Torres, Óscar Álvarez, Julián Drucioc, Alejandro Tavio, David Varela, Iru A. González, Leonel A. Leal, Alejandro Cabrera y Gabriel Ramos.

 

ARCANGEL.jpg